中国政府网 | 重庆市人民政府网 无障碍 部门街镇 登录 | 注册

您当前的位置:首页>政务公开>公示公告

中共石柱土家族自治县委 石柱土家族自治县人民政府 关于表扬2021年度教育系统先进集体和先进个人的通报

日期:2021-09-27


今年9月10日是我国第37个教师节。为进一步激励广大教育工作者不忘初心、牢记使命,深入落实立德树人根本任务,营造尊师重教的良好社会风尚,引导广大教师争做党和人民满意的“四有”好老师,抓好新时代教育工作,县委、县政府决定对下路街道等5个“乡镇(街道)支教重教先进集体”、王淑蓉等5名“乡镇(街道)支教重教先进个人”、张继状等10名“十佳校长”、陆义海等10名“十佳班主任”、王美德等10名“十佳教师”、杨世政等10名“十佳教育工作者”、谭静等56名“优秀班主任”、王铃义等84名“优秀教师”、冉晓柳等35名“优秀教育工作者”予以通报表扬。

希望受表扬的先进集体、先进个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、再创佳绩。各乡镇(街道)和县级各部门及单位要大力弘扬尊师重教的社会风尚,各类学校和广大教育工作者要赓续百年初心,担当育人使命,为培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,办好新时代人民满意的石柱教育作出更大贡献。

一、乡镇(街道)支教重教先进集体(共5个)

下路街道

沙子镇

六塘乡

石家乡

中益乡

二、乡镇(街道)支教重教先进个人(共5名)

王淑蓉  西沱镇党委书记

向剑华  黄水镇党委书记

谭海波  悦崃镇党委书记

彭永虎  马武镇党委书记

王 东  桥头镇党委书记

三、十佳校长(共10名)

张继状  石柱中学

谭文兵  西沱中学

朱 峰  双庆小学

张小波  特殊教育学校 

汪玉锋  王场小学 

刘晓华  下路小学  

刘 斌  中益小学 

向本禄  石家小学 

冉国伟  河嘴小学 

周 敏  卷店小学 

四、十佳班主任(共10名)

陆义海  石柱中学

何海艳  石柱中学

杨绍芳  民族中学

郎洪萍  职教中心

梁 燕  回龙中学

张 兵  西沱中学

任 莉  沙子中学

谭 翔  师范附小

申先菊  渝中实验小学

谭 华  西沱小学

五、十佳教师(共10名)

王美德  石柱中学

陈 健  石柱中学

陈雪玲  民族中学

阮文萍  回龙中学

罗 勤  职教中心

谭忠生  西沱中学

李 娜  第一初级中学

向泌潦  南宾小学

陈以秀  师范附小

陈伟玲  示范幼儿园

六、十佳教育工作者(共10名)

杨世政  石柱中学 

谭治国  民族中学 

彭家虎  回龙中学

刘光明  西沱中学 

黄安红  第一初级中学

马建华  思源实验学校

曾 文  渝中实验小学 

刘 超  三河小学

阮 静  南宾教育督导责任区

马晓燕  县教委

七、优秀班主任(共56名)

谭 静  石柱中学

潘 磊  石柱中学

谭永华  石柱中学

田 畅  石柱中学

刘 丹  民族中学

彭 辉  民族中学

马凤英  回龙中学

谭声伟  回龙中学

崔云艳  职教中心 

谭春祥  西沱中学

熊刚军  第一初级中学

刘美蓉  第一初级中学

瞿明芳  第一初级中学

陈姣姣  下路中学

曹溪路  悦崃中学 

吴尚蔚  大歇中学

黄代英  大歇中学

何 群  南宾中学

马 嫚  桥头中学

谭雪娇  悦崃中学 

曾晓兰  思源实验学校

陈 瑜  思源实验学校

黄 凤  临溪中学

崔 姣  临溪中学

旷春燕  黄水中学

刘素华  六塘学校

汪玉华  南宾小学

冉 建  南宾小学

谭金英  师范附小

张维兵  师范附小

马 丽  第四小学

吴传明  渝中实验小学

黎昌权  第四小学

冉孟淑  双庆小学

肖 卫  华夏民族小学

刘金芳  悦崃小学

唐世英  悦崃小学

冉懋军  鱼池小学

唐家祥  下路小学

李和桂  枫木小学

陶 嵩  石家小学

高 丽  河嘴小学

胡 芳  黄鹤小学

马玉华  临溪小学

黄柏明  马武小学

田 毅  王场小学

朱小平  西沱第二小学

冯志兰  沙子小学

姚锦霞  黄水小学

陈 畅  冷水小学

曾 秀  桥头小学

陈淑蓉  三河小学

冉忠英  三星小学

谭东方  王家小学

罗文凤  西沱小学

牟 静  金彰小学

八、优秀教师(共84名)

王铃义  县教师进修学校

吴 炼  职教中心 

马小红  职教中心 

李冬梅  石柱中学

牟小雪  石柱中学

向素礼  石柱中学

郎启斌  石柱中学

罗艳君  民族中学

李 碧  民族中学

向 超  民族中学 

朱小锋  回龙中学

冯名醒  回龙中学

刘 丹  西沱中学

廖清燕  西沱中学

谭雪凤  西沱中学

陈小林  西沱中学

陈 娅  第一初级中学 

谭玥华  南宾中学

秦小杨  南宾中学

陈 蓉  下路中学

张清华  悦崃中学 

岳炜婧  桥头中学 

谭长江  沙子中学

何 健  临溪中学

钟 雪  临溪中学

蔡胜余  马武中学

冉 华  大歇中学

冉力君  黄水中学

廖勇辉  大歇小学

黎道兵  大沙小学

朱群英  第四小学

汪万琼  第四小学

傅献鹤  枫木小学

周 敏  官田小学

谭祥香  河嘴小学

张 霞  华丰小学

胡万红  华夏民族小学

谭建峡  黄水小学

冉朋鹭  黄水小学

艾菊花  金铃小学

黄德兰  金彰小学

谭晓康  金竹小学

谭路瑶  冷水小学

刘思龙  黎场小学

盛小乔  黎家小学

冉万杰  联心小学

何昕菊  临溪小学

秦绪鱼  临溪小学

左 静  六塘学校

黄应武  龙潭小学

秦 令  南宾小学

邹勤洪  南宾小学

崔荣山  坡口小学

吴汶莉  桥头小学    

邓皓月  三河小学

李渊迪  三河小学

秦淑华  三星小学

谭 敏  沙子小学

冉启梅  师范附小

廖贵平  石方小学

谭建蓉  石家小学

崔雪晴  实验幼儿园 

杨 琴  示范幼儿园

马春华  双庆小学

冉小军  思源实验学校

肖勇华  思源实验学校

马玲霞  特殊教育学校  

陈 燕  万朝小学

谭 偲  王场小学 

欧晓雪  王家小学

刘 燕  西沱第二小学

赵紫红  西沱第二小学 

胡 琼  西沱小学

谭春英  西沱小学

秦大贵  洗新小学

秦 霞  下路小学

邓小花  新乐小学

江 英  沿溪小学

谭晓桦  永和小学

冉宾海  鱼池小学

方翠琴  渝中实验小学

冉小英  渝中实验小学

曾文武  悦崃小学

吴 燕  中益小学

九、优秀教育工作者(共35名)

冉晓柳  师范附小

谭建华  黄水中学

马兴泽  悦崃中学 

谭杰承  南宾中学

王 俊  沙子中学

许 宬  芭蕉小学

朱万秀  下路小学

刘海平  六塘学校

唐大云  龙沙小学

冉艳侠  下路中学

向仁莲  石柱中学

马兴国  大歇中学

赵登明  枫木小学

岳凤麟  悦崃小学

代江林  鱼池小学

陶 园  第四小学

傅世吴  黄水小学

熊繁伟  马武小学

杨 涛  桥头小学

高明武  西沱小学 

刘代洋  县教师进修学校

吴德林  职教中心

刘晓芬  实验幼儿园 

郎军蓉  示范幼儿园

张红军  南宾小学

向俊禄  万安教育督导责任区

谭祥华  黄水教育督导责任区

谭明华  县教委

方 春  县教委

谭旭霞  县教委

谭福祥  临溪中学

谭淋尹  永和小学

成 伟  马武小学

马玉波  悦崃小学

谭桂洪  黎家小学

中共石柱土家族自治县委

石柱土家族自治县人民政府

2021年9月9日

扫一扫在手机打开当前页