中国政府网 | 重庆市人民政府网 部门街镇 登录 | 注册

您当前的位置:首页>政务公开>公示公告

中共石柱土家族自治县委 石柱土家族自治县人民政府 关于表扬2020年度教育系统先进个人的通报

日期:2020-09-11

中共石柱土家族自治县委
石柱土家族自治县人民政府

关于表扬
2020年度教育系统先进个人的通报

各乡镇(街道)党委(党工委)和人民政府(办事处),县委各部委,县级各部门,各人民团体:

今年910日是我国第36个教师节。为进一步激励广大教师不忘初心、牢记使命,深入落实立德树人根本任务,争做党和人民满意的“四有”好老师,展现全县广大教师扎根石柱、筑梦教育的新形象新风貌,营造尊师重教的良好社会风尚,县委、县政府决定对谭春祥等10名“十佳校长”,何大川等10名“十佳班主任”,王韬等10名“十佳教师”,文小华等10名“十佳教育工作者”,罗华成等59名“优秀班主任”,杨秀凤等93名“优秀教师”,冉梦云等41名“优秀教育工作者”予以通报表扬。

希望受表扬的同志珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,继续带领广大教师争当先进、赶超先进,在教育教学中发挥模范带头作用,促进教育质量整体提升。全县广大教师和教育工作者要积极向受表扬的先进个人学习,争做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的党和人民满意的好老师,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,为办好人民满意的新时代石柱教育作出更大贡献。

一、十佳校长(共10名)

谭春祥    职教中心

汪金华    思源学校

唐  浪    六塘学校

冉  良    三河中学

聂炳河    王家小学

代德华    三河小学

杨大陆    实验小学

向大权    沙子小学

谭康祥    民族小学

马丽平    示范幼儿园

二、十佳班主任(共10名)

何大川    石柱中学

何蜀西    西沱中学

代俊生    民族中学

王  玲    职教中心

熊刚军    第一初级中学

肖  芬    南宾小学

谭小娅    西沱小学

刘尧凤    民族中学

刘尚权    师范附小

文华芳    回龙中学

三、十佳教师(共10名)

王  韬    西沱中学校

秦  锋    石柱中学

马云凤    民族中学

朱小锋    回龙中学

向瑞红    职教中心

段  霖    石柱中学

周  涛    第一初级中学

孙百灵    沙子小学

谭亚萍    临溪中学

付本菊    第四小学

四、十佳教育工作者(共10名)

文小华    石柱中学

崔培林西沱中学 

冯后尧民族中学 

彭家虎回龙中学 

王西安西沱第二小学 

朱  军    鱼池小学 

刘林军师范附小

王小丽西沱小学 

周代国南宾小学 

谭  知    县教委 

五、优秀班主任(共59名)

罗华成    石柱中学

潘亚宜    石柱中学

陈  波    石柱中学

刘海明    石柱中学

杨成洪    石柱中学

刘  娅    民族中学  

沈  伟    职教中心

罗  彬    职教中心

陶小凤    第一中学  

秦  军    南宾中学

毛永翠    回龙中学

邹  桢    回龙中学  

向学生    思源学校

谭旭霓    思源学校

杨  波    大歇中学

冉  华    大歇中学

巫俊权    下路中学

谢文浩    西沱中学

谭雪娇    悦崃中学

刘  攀    悦崃中学

张敬群    桥头中学

王燕淋    临溪中学

肖  静    临溪中学

向连艳    六塘学校

谭  凤    黄水中学

郎  华    马武中学

冉  靖    马武中学

谭翠华    师范附小

杨俊峰    师范附小

欧其艳    第四小学

黎  会    第四小学

马泽梅    南宾小学

冉  蓉    南宾小学

刘  竹    实验小学

马兴福    实验小学

陈忠兰    民族小学

马春华    双庆小学

陈益玲    三河小学

王春兰    大歇小学

彭小燕    下路小学

牟  静    金彰小学

冉忠英    三星小学

王春秀    西沱小学   

罗亮亮    西沱二小

张晓林    王场小学

冉  航    悦崃小学

田琼英    悦崃小学

吴汶莉    桥头小学

刘金琼    龙沙小学

周  炼    鱼池小学

聂文华    临溪小学

马江华    王家小学

谭祥香    河嘴小学

陶晓榕    黄水小学

冉冬菊    石家小学

谭明琼    沙子小学

罗  春    马武小学

董佳玥    黄鹤小学

牟琴莉    龙潭小学

六、优秀教师(共93名)

杨秀凤    县教师进修校

朱雪梅    职教中心

胡友莲    职教中心

刘  燕    石柱中学

张  波    石柱中学

潘  慧    石柱中学

马料清    石柱中学    

李德才    民族中学

任  娅    民族中学

向  益    民族中学

谭雅莹    西沱中学

冉丽萍    西沱中学

周  静    西沱中学

向  曲    西沱中学

蒋  君    回龙中学

陈结晶    回龙中学   

韦晓勇    第一初级中学

姜  雪    第一初级中学

王建云    南宾中学

秦叙才    南宾中学

周名扬    大歇中学

马晓芹    三河中学

马吉琴    悦崃中学

谭阳春    桥头中学

向  剑    黄水中学

王江伟    临溪中学

谭蔓丽    马武中学

金梦云    思源学校

黎帮娥    思源学校

向朝奎    六塘学校

黎敏娜    特殊教育学校

黄应芳    示范幼儿园

陆秀菊    示范幼儿园

陈  娇    实验幼儿园

秦娅君    南宾小学

张书兰    南宾小学

马成平    师范附属小学

张汝秀    师范附属小学

江红玲    华夏民族小学

黎有君    第四小学

罗应芬    渝中实验小学

秦  节    渝中实验小学

马培虎    华丰小学

颜学琼    华丰小学

冉孟淑    双庆小学

向天淑    下路小学

黄德兰    金彰小学

刘红琼    三星小学

杨  琪    西沱小学

谭春英    西沱小学

谭  蓉    西沱第二小学

谭继坤    里上小学

谭小琼    黎场小学

马九月    王场小学

彭珍香    沿溪小学

黄治琼    松树小学

谭丽娟    坡口小学

唐召作    万朝小学

秦银华    茶园小学

艾菊花    金铃小学

谭  杨    栗新小学

马培胜    湖镇小学

余长银    悦崃小学

向学俊    东木坪小学

冉小艳    鱼池小学

周召明    白江小学

谭顶春    联心小学

韦华珍    龙沙小学

任珊红    大沙小学

陈  敏    三益小学

孙  丽    临溪小学

付玲玲    临溪小学

邓大春    黎家小学

向诗美    河嘴小学

江华龙    王家小学

陈  霞    马武小学

晏国勇    上坝小学

秦  岭    洗新小学

吴玉玲    黄水小学

马娅勤    黄水小学

冉淑英    石家小学

徐  金    冷水小学

谭  蓉    大歇小学

谭  桦    三河小学    

刘曾丽    三河小学

蔡雯婧    红名小学

李珊珊    龙潭小学

冉中明    永和小学

谭兴权    三汇小学

古明莲    崇远小学

陈  然    桥头小学

谭  勇    芭蕉小学

谭朝辉    石流小学

七、优秀教育工作者(共41名)

刘朝彤    县教委

熊德良    县教委

陈志刚    县教委

汪万华    县教委

冉梦云    中学教育督导责任区

谭艳清    万安教育督导责任区

黎万才    黄水教育督导责任区

马育越    教师进修学校

刘  倩    石柱中学

陈春华    民族中学

张光明    职教中心  

刘燕飞    第一初级中学

王  诚    第一初级中学

马世贵    南宾中学

张维淑    回龙中学

牟普刚    思源实验学校

汪万贵    大歇中学

王献忠    大歇中学

陈述华    三河中学

马梦红    下路中学

王顺芳    六塘学校  

朱海荣    西沱中学

隆文明    临溪中学

蔡胜余    马武中学

罗应权    南宾小学  

袁碧英    渝中实验小学

朱小琼    第四小学

郑春燕    示范幼儿园

刘  华    实验幼儿园

陈  蓉    实验幼儿园

向世才    大歇小学

彭长万    桥头小学

马和平    三河小学

向世才    大河小学

张小成    大河小学

谭太明    茶园小学

马学洋    悦崃小学

马兹卫    龙沙小学

张  丹    临溪小学

李胜彬    枫木小学

刘  斌    中益小学

中共石柱土家族自治县委

石柱土家族自治县人民政府

202098



扫一扫在手机打开当前页