索 引 号 00913403X/2019-02071 信息分类名称 计划生育/公告公示/全社会
发布机构 县卫生健康委 生成日期 2018年5月11日
名  称 石柱县2018年新增计划生育奖励扶助人员名册
文  号 -- 主 题 词 计划生育

石柱县2018年新增计划生育奖励扶助人员名册

, ,

奖扶类型 申办地 姓名 性别 出生日期
奖扶(双女) 大歇镇大歇村 马培兰 1958-10-02
奖扶(双女) 大歇镇大歇村 马世香 1958-09-20
奖扶(双女) 大歇镇大歇村 向延秀 1958-07-23
奖扶(双女) 大歇镇大歇村 马泽发 1958-05-13
奖扶(双女) 大歇镇大歇村 阎宗国 1958-03-16
奖扶(独生女) 大歇镇大歇村 舒启伦 1942-08-06
奖扶(独生女) 大歇镇大歇村 马友兹 1940-08-16
奖扶(双女) 大歇镇方斗村 冯以祥 1958-12-25
奖扶(双女) 大歇镇方斗村 童正淑 1958-06-27
奖扶(独生女) 大歇镇干柏村 邓太芬 1958-08-19
奖扶(双女) 大歇镇干柏村 陈世兰 1958-01-13
奖扶(独生女) 大歇镇干柏村 陈培珍 1957-08-13
奖扶(双女) 大歇镇干柏村 黄淑芬 1958-06-09
奖扶(双女) 大歇镇干柏村 秦叙英 1958-06-12
奖扶(双女) 大歇镇高杨村 付大华 1958-06-30
奖扶(双女) 大歇镇高杨村 王朝奎 1958-07-11
奖扶(独生女) 大歇镇黄山村 王廷玉 1956-12-26
奖扶(双女) 大歇镇黄山村 聂和群 1958-03-07
奖扶(双女) 大歇镇流水村 冯宗明 1957-08-13
奖扶(双女) 大歇镇流水村 范关明 1957-03-22
奖扶(独生女) 大歇镇龙王村 向延珍 1957-05-05
奖扶(双女) 大歇镇龙王村 马世兰 1958-03-26
奖扶(双女) 大歇镇龙王村 向大英 1958-11-23
奖扶(双女) 大歇镇龙王村 黄学英 1958-05-29
奖扶(双女) 大歇镇龙王村 谭玖安 1958-09-03
奖扶(双女) 大歇镇双坝村 黎永兰 1954-07-24
奖扶(双女) 大歇镇双坝村 戴中兰 1958-04-23
奖扶(双女) 大歇镇双坝村 秦宗恒 1957-06-01
奖扶(独生子) 大歇镇双坝村 刘光荣 1958-07-12
奖扶(双女) 大歇镇双坝村 马世淑 1957-12-23
奖扶(双女) 大歇镇双坝村 邓仁林 1958-08-13
奖扶(独生子) 大歇镇双坝村 秦桂兰 1958-04-10
奖扶(双女) 大歇镇双会村 马勤柱 1958-11-20
奖扶(双女) 大歇镇双会村 陈珍芳 1958-05-24
奖扶(双女) 大歇镇双会村 马秋华 1958-07-07
奖扶(独生子) 枫木乡昌坪村 冉瑞涛 1949-05-29
奖扶(双女) 枫木乡昌坪村 向云洪 1958-10-11
奖扶(独生女) 枫木乡风竹村 范胜芳 1958-09-24
奖扶(双女) 枫木乡风竹村 毛永成 1958-05-15
奖扶(独生子) 枫木乡枫木村 曾海香 1958-06-12
奖扶(独生子) 枫木乡枫木村 王宜江 1957-01-14
奖扶(独生女) 枫木乡国峰村 钱仁秀 1958-02-18
奖扶(独生女) 枫木乡国峰村 李祥万 1958-06-21
奖扶(双女) 枫木乡国峰村 钱仁碧 1958-06-22
奖扶(双女) 枫木乡国峰村 杨定春 1958-08-15
奖扶(双女) 枫木乡莲花村 喻再双 1958-03-25
奖扶(双女) 枫木乡莲花村 向学英 1958-08-01
奖扶(双女) 枫木乡莲花村 马世清 1958-03-13
奖扶(双女) 枫木乡石鱼村 杨明成 1958-01-03
奖扶(双女) 枫木乡石鱼村 杨正柏 1957-09-21
奖扶(双女) 枫木乡石鱼村 罗坤琼 1958-11-18
奖扶(双女) 枫木乡双塘村 李洪贵 1958-04-09
奖扶(双女) 河嘴乡富民村 谭祥芳 1958-06-23
奖扶(双女) 河嘴乡富民村 余登碧 1957-01-21
奖扶(双女) 河嘴乡富民村 李五碧 1958-12-23
奖扶(双女) 河嘴乡联盟村 李中春 1958-05-08
奖扶(独生子) 河嘴乡旗峰村 陈国秀 1958-04-30
奖扶(独生子) 河嘴乡旗峰村 张福安 1958-05-13
奖扶(双女) 河嘴乡旗峰村 雷先美 1958-03-30
奖扶(双女) 河嘴乡旗峰村 秦从蓉 1957-09-21
奖扶(双女) 河嘴乡旗峰村 李朝权 1958-08-01
奖扶(独生子) 河嘴乡旗峰村 李秀容 1958-06-13
奖扶(双女) 河嘴乡双风村 吴祥英 1958-03-02
奖扶(双女) 河嘴乡同心村 王生凡 1958-11-02
奖扶(双女) 河嘴乡同心村 刘世香 1958-10-04
奖扶(双女) 河嘴乡银杏堂 杨贞芬 1957-08-22
奖扶(双女) 河嘴乡银杏堂 朱必双 1958-08-23
奖扶(双女) 河嘴乡银杏堂 高康梅 1958-07-14
奖扶(双女) 河嘴乡长沟村 秦叙明 1958-04-07
奖扶(双女) 黄鹤镇三河村 李万财 1957-09-02
奖扶(双女) 黄鹤镇鱼龙村 秦大群 1958-07-22
奖扶(双女) 黄水镇大风堡 罗先怀 1958-06-09
奖扶(双女) 黄水镇金花村 岳国春 1958-03-18
奖扶(独生子) 黄水镇金花村 马培华 1956-06-28
奖扶(双女) 黄水镇金花村 刘成银 1958-12-18
奖扶(双女) 黄水镇金花村 汪万旗 1958-08-09
奖扶(双女) 黄水镇七龙社 冉瑞康 1958-04-04
奖扶(双女) 黄水镇清河村 谭成飞 1958-11-27
奖扶(双女) 黄水镇清河村 谭祈伍 1958-01-17
奖扶(双女) 黄水镇万胜坝 尹德明 1957-08-12
奖扶(独生子) 黄水镇洋洞村 向立文 1957-02-02
奖扶(独生子) 金铃乡华阳村 张春秀 1954-04-01
奖扶(独生子) 金铃乡华阳村 程财旺 1952-12-01
奖扶(双女) 金铃乡响水村 周清章 1958-02-16
奖扶(双女) 金铃乡响水村 陈培香 1957-09-20
奖扶(独生女) 金铃乡银杏村 李永书 1958-03-05
奖扶(独生子) 金竹乡和农村 邹安发 1958-03-07
奖扶(双女) 金竹乡上升村 谭文贵 1958-03-11
奖扶(双女) 冷水镇天河村 刘素云 1958-06-04
奖扶(独生女) 冷水镇天河村 谭地香 1958-11-15
奖扶(双女) 冷水镇玉龙村 郑云书 1958-08-15
奖扶(独生子) 冷水镇玉龙村 腾孝友 1957-11-02
奖扶(独生女) 冷水镇玉龙村 杨成芳 1958-01-19
奖扶(双女) 黎场乡江云村 刘社华 1958-04-10
奖扶(独生子) 黎场乡江云村 陈秀英 1958-10-01
奖扶(双女) 黎场乡江云村 刘秀英 1958-06-18
奖扶(双女) 黎场乡江云村 毛兴芬 1958-11-03
奖扶(双女) 黎场乡黎场村 黎维平 1958-03-17
奖扶(双女) 黎场乡黎场村 胡勤美 1958-05-01
奖扶(双女) 黎场乡深溪村 谭明放 1958-12-30
奖扶(双女) 黎场乡深溪村 谭其和 1958-04-18
奖扶(双女) 黎场乡天湾村 高华英 1958-05-25
奖扶(独生子) 黎场乡天湾村 彭永芬 1958-02-10
奖扶(双女) 黎场乡天湾村 陶斯平 1958-01-15
奖扶(双女) 黎场乡秀才村 高传奎 1958-01-23
奖扶(双女) 黎场乡秀才村 陈道英 1958-04-24
奖扶(独生女) 临溪镇高建社 崔太甫 1958-07-10
奖扶(独生女) 临溪镇高建社 彭国玖 1957-11-01
奖扶(双女) 临溪镇高建社 黄小林 1958-12-16
奖扶(独生女) 临溪镇高建社 冉隆芬 1958-07-03
奖扶(独生女) 临溪镇高建社 谭祥红 1957-05-23
奖扶(独生子) 临溪镇红阳村 熊安元 1958-11-23
奖扶(双女) 临溪镇红阳村 冉国芬 1958-08-26
奖扶(双女) 临溪镇红阳村 王悬碧 1958-08-23
奖扶(双女) 临溪镇红阳村 秦兴兰 1958-02-09
奖扶(双女) 临溪镇红阳村 秦绪莲 1958-01-12
奖扶(独生子) 临溪镇红阳村 陈天才 1956-08-11
奖扶(双女) 临溪镇花厅村 冉良英 1958-11-17
奖扶(双女) 临溪镇花厅村 黄荣珍 1958-08-08
奖扶(双女) 临溪镇花厅村 冉启华 1958-05-10
奖扶(独生子) 临溪镇花厅村 向华顺 1955-11-13
奖扶(独生子) 临溪镇花厅村 陈益田 1958-10-08
奖扶(双女) 临溪镇黎家村 向成兰 1958-01-15
奖扶(双女) 临溪镇黎家村 黎维淑 1958-09-27
奖扶(独生女) 临溪镇黎家村 向大祥 1958-02-14
奖扶(双女) 临溪镇黎家村 王松奎 1958-03-20
奖扶(双女) 临溪镇黎家村 汪祥顺 1954-04-24
奖扶(独生女) 临溪镇黎家村 谭月明 1958-01-03
奖扶(双女) 临溪镇民主村 冉龙香 1958-12-28
奖扶(双女) 临溪镇民主村 蒋胜祥 1958-10-06
奖扶(双女) 临溪镇南峰村 谭秀英 1958-03-29
奖扶(双女) 临溪镇南峰村 杨良发 1958-05-11
奖扶(双女) 临溪镇南峰村 谭富祥 1958-11-28
奖扶(独生子) 临溪镇南峰村 冉瑞旭 1958-03-19
奖扶(双女) 临溪镇南峰村 郎艮贤 1958-06-23
奖扶(双女) 临溪镇前光村 钟华田 1958-02-23
奖扶(双女) 临溪镇前光村 蓝碧珍 1958-04-28
奖扶(双女) 临溪镇前光村 彭国安 1958-06-12
奖扶(独生女) 临溪镇前光村 贺兴芬 1956-02-12
奖扶(独生女) 临溪镇前光村 冉启伍 1953-12-01
奖扶(独生子) 临溪镇前光村 李英芳 1957-10-06
奖扶(独生子) 临溪镇前光村 郑国英 1958-07-11
奖扶(双女) 临溪镇前光村 陈万兰 1957-08-17
奖扶(双女) 临溪镇前光村 江诗元 1958-08-27
奖扶(双女) 临溪镇前进村 王万顺 1957-11-17
奖扶(双女) 临溪镇前进村 秦兴安 1958-11-04
奖扶(独生子) 临溪镇前进村 谭祈发 1957-07-08
奖扶(双女) 临溪镇新街村 周启芬 1958-09-13
奖扶(独生子) 临溪镇新街村 谢家成 1943-05-18
奖扶(双女) 临溪镇新街村 冉启英 1958-02-26
奖扶(双女) 临溪镇新街村 张乾珍 1958-10-20
奖扶(双女) 临溪镇新街村 唐文满 1957-12-18
奖扶(双女) 临溪镇新街村 秦新英 1958-09-23
奖扶(双女) 临溪镇新街村 钟太荣 1958-06-01
奖扶(独生女) 临溪镇新街村 周地云 1958-03-23
奖扶(双女) 临溪镇新街村 严治兰 1958-03-20
奖扶(双女) 临溪镇新街村 周启玉 1958-10-24
奖扶(独生子) 临溪镇旭光村 刘兴武 1958-07-11
奖扶(双女) 临溪镇旭光村 秦万银 1958-12-05
奖扶(双女) 临溪镇旭光村 向大洪 1958-09-27
奖扶(双女) 临溪镇旭光村 冉瑞柏 1937-03-01
奖扶(双女) 临溪镇旭光村 何永梅 1940-06-18
奖扶(双女) 临溪镇旭光村 陈万春 1958-09-06
奖扶(独生女) 临溪镇旭光村 李帮安 1958-06-30
奖扶(双女) 临溪镇旭光村 廖凤梅 1958-12-26
奖扶(双女) 临溪镇旭光村 付克秀 1958-01-20
奖扶(双女) 六塘乡黄腊村 张德连 1958-04-17
奖扶(双女) 六塘乡回龙村 肖家树 1958-02-21
奖扶(双女) 六塘乡回龙村 付晓英 1958-04-06
奖扶(双女) 六塘乡回龙村 张德林 1958-02-27
奖扶(双女) 六塘乡回龙村 谭弟兰 1958-04-16
奖扶(双女) 六塘乡六塘村 陈顺莲 1958-04-19
奖扶(双女) 六塘乡六塘村 郎远兰 1958-04-26
奖扶(独生子) 六塘乡六塘村 闫宗梅 1947-06-02
奖扶(双女) 六塘乡龙池村 余寿群 1958-02-07
奖扶(双女) 六塘乡龙池村 谭光辉 1958-04-11
奖扶(独生女) 六塘乡龙池村 马培和 1958-08-24
奖扶(双女) 六塘乡平桥村 谭久英 1958-12-10
奖扶(双女) 六塘乡三坪村 田洪兰 1958-07-10
奖扶(双女) 六塘乡三坪村 张廷英 1958-05-12
奖扶(双女) 六塘乡三坪村 彭广会 1958-11-12
奖扶(双女) 六塘乡三坪村 田贵柏 1958-07-03
奖扶(双女) 六塘乡三坪村 谭定凤 1958-01-26
奖扶(双女) 六塘乡三坪村 谭润邦 1958-08-17
奖扶(双女) 龙沙镇大沙社 马立蓉 1958-04-22
奖扶(独生子) 龙沙镇大沙社 马世兰 1958-02-09
奖扶(独生子) 龙沙镇大沙社 孙传法 1953-09-22
奖扶(双女) 龙沙镇老林村 赖心芬 1940-11-12
奖扶(双女) 龙沙镇老林村 马泽汉 1936-03-28
奖扶(双女) 龙沙镇老林村 马培礼 1958-04-04
奖扶(双女) 龙沙镇老林村 谭九兰 1958-03-27
奖扶(独生子) 龙沙镇石岭社 陈益英 1958-09-06
奖扶(双女) 龙沙镇石岭社 刘相芳 1958-08-13
奖扶(独生子) 龙沙镇石岭社 陈天培 1958-07-06
奖扶(独生子) 龙沙镇石岭社 马世祥 1957-03-28
奖扶(双女) 龙沙镇永丰村 袁伦贵 1958-05-23
奖扶(双女) 龙沙镇永丰村 谭明祥 1958-02-22
奖扶(独生女) 龙沙镇油房社 谭长河 1958-12-13
奖扶(独生子) 龙沙镇油房社 刘学英 1954-07-13
奖扶(独生子) 龙沙镇油房社 秦大龙 1953-09-22
奖扶(双女) 龙沙镇油房社 张珍柏 1958-03-15
奖扶(双女) 龙沙镇油房社 易元梅 1958-02-18
奖扶(独生子) 龙沙镇长坪村 焦光同 1936-05-26
奖扶(双女) 龙沙镇长坪村 向大献 1958-03-18
奖扶(双女) 龙沙镇长坪村 陈益明 1957-12-21
奖扶(双女) 龙沙镇长坪村 向朝友 1957-01-01
奖扶(双女) 龙沙镇中海村 向世权 1958-12-25
奖扶(双女) 龙沙镇中海村 向大兰 1958-04-24
奖扶(双女) 龙潭乡龙潭村 黄明平 1958-01-18
奖扶(独生女) 龙潭乡双河村 罗国发 1957-05-15
奖扶(双女) 龙潭乡双河村 王世学 1957-07-04
奖扶(双女) 龙潭乡万宝村 郎启兵 1957-11-08
奖扶(独生女) 马武镇宝连村 谭朝军 1958-06-12
奖扶(双女) 马武镇交寺村 谭弟英 1958-10-10
奖扶(独生女) 马武镇金鑫村 王成武 1958-06-07
奖扶(双女) 马武镇金鑫村 李广芝 1958-06-15
奖扶(双女) 马武镇金鑫村 田维梅 1958-06-21
奖扶(双女) 马武镇金鑫村 满益明 1958-05-03
奖扶(双女) 马武镇来佛社 张代梅 1957-07-25
奖扶(双女) 马武镇来佛社 李绍菊 1957-01-06
奖扶(双女) 马武镇来佛社 李少余 1957-08-09
奖扶(双女) 马武镇来佛社 王成连 1947-01-31
奖扶(独生女) 马武镇来佛社 秦大河 1957-11-25
奖扶(双女) 马武镇来佛社 谭明举 1945-12-07
奖扶(双女) 马武镇来佛社 明成莲 1958-01-08
奖扶(双女) 马武镇来佛社 谭天梅 1957-05-14
奖扶(双女) 马武镇来佛社 李少波 1956-11-29
奖扶(双女) 马武镇来佛社 唐万国 1958-03-09
奖扶(双女) 马武镇前锋村 刘帮珍 1958-06-26
奖扶(双女) 马武镇前锋村 田景富 1957-09-02
奖扶(双女) 马武镇前锋村 杨秀忠 1958-06-25
奖扶(双女) 马武镇腾龙村 姚中和 1957-04-02
奖扶(独生子) 马武镇腾龙村 黄万礼 1953-04-09
奖扶(独生子) 马武镇腾龙村 李绍连 1955-10-29
奖扶(双女) 南宾街道城北 陈珍英 1944-09-17
奖扶(双女) 南宾街道城北 马培武 1942-05-19
奖扶(双女) 南宾街道城北 马培淑 1958-12-10
奖扶(独生女) 南宾街道城东 陈世伦 1957-09-13
奖扶(双女) 南宾街道红井 李益英 1957-07-03
奖扶(独生子) 南宾街道红星 马松德 1958-12-21
奖扶(双女) 南宾街道红星 陈世吉 1958-06-12
奖扶(双女) 南宾街道红星 向大淑 1958-02-01
奖扶(双女) 南宾街道红星 陈益华 1958-02-10
奖扶(独生女) 南宾街道黄鹤 尧顺芳 1957-11-26
奖扶(双女) 南宾街道黄鹤 田贵芳 1957-09-07
奖扶(双女) 南宾街道黄鹤 田贵兰 1958-03-31
奖扶(双女) 南宾街道黄鹤 刘光香 1958-04-26
奖扶(双女) 南宾街道老街 冉启兰 1957-07-21
奖扶(独生女) 南宾街道梁峰 马兹会 1958-06-11
奖扶(独生子) 南宾街道双庆 向世凤 1958-05-14
奖扶(双女) 南宾街道双庆 何大金 1958-03-11
奖扶(双女) 南宾街道勇飞 谭祥华 1958-11-09
奖扶(独生女) 南宾街道勇飞 喻梅香 1957-12-07
奖扶(独生子) 南宾街道勇飞 孙家贞 1958-05-10
奖扶(双女) 桥头镇马鹿村 谭本银 1958-04-17
奖扶(双女) 桥头镇马鹿村 谭文祥 1958-01-30
奖扶(双女) 桥头镇马鹿村 刘帮胜 1958-04-09
奖扶(双女) 桥头镇马鹿村 刘蓉 1957-05-03
奖扶(独生女) 桥头镇桥头村 向大奎 1958-01-12
奖扶(双女) 桥头镇桥头村 向家臣 1958-06-20
奖扶(独生女) 桥头镇田坂村 陈之培 1957-11-27
奖扶(独生女) 桥头镇田坂村 马德秀 1958-03-28
奖扶(独生女) 桥头镇瓦屋村 向大恒 1958-10-03
奖扶(独生女) 桥头镇瓦屋村 黄明祥 1958-09-22
奖扶(双女) 桥头镇瓦屋村 刘润兰 1958-11-13
奖扶(双女) 桥头镇野鹤村 陈益品 1958-11-14
奖扶(独生女) 桥头镇长沙村 杨明兰 1958-11-04
奖扶(双女) 桥头镇赵山村 谭仁发 1958-05-22
奖扶(独生女) 桥头镇赵山村 刘宇福 1958-04-06
奖扶(双女) 桥头镇赵山村 马培香 1958-09-06
奖扶(双女) 三河镇白玉村 余长海 1958-07-10
奖扶(双女) 三河镇白玉村 张成兰 1958-12-31
奖扶(双女) 三河镇白玉村 马培汝 1958-03-19
奖扶(双女) 三河镇白玉村 李宗奎 1958-03-30
奖扶(独生子) 三河镇蚕溪村 李治恒 1950-05-29
奖扶(独生子) 三河镇蚕溪村 付伯海 1952-08-04
奖扶(独生子) 三河镇蚕溪村 代明兰 1957-07-17
奖扶(双女) 三河镇蚕溪村 谭显群 1958-06-02
奖扶(双女) 三河镇蚕溪村 田永兰 1958-12-23
奖扶(双女) 三河镇川主社 陈益树 1958-01-03
奖扶(双女) 三河镇川主社 肖永安 1958-11-20
奖扶(双女) 三河镇大河社 陈洪才 1958-07-02
奖扶(双女) 三河镇大河社 熊万香 1958-08-04
奖扶(双女) 三河镇拱桥村 徐富珍 1958-08-16
奖扶(独生女) 三河镇红明村 马世富 1958-06-14
奖扶(双女) 三河镇四方村 谭本河 1958-01-02
奖扶(双女) 三河镇万寿寨 向世福 1958-08-07
奖扶(独生女) 三河镇永河村 马世芳 1958-11-20
奖扶(独生女) 三河镇玉岭村 魏达秀 1958-06-25
奖扶(双女) 三星乡观音村 付敬茂 1958-09-20
奖扶(独生女) 三星乡观音村 郎富远 1946-12-23
奖扶(双女) 三星乡观音村 马培惠 1958-07-16
奖扶(独生子) 三星乡观音村 郎启荣 1951-08-03
奖扶(独生子) 三星乡观音村 秦大成 1949-01-18
奖扶(双女) 三星乡观音村 陈世芳 1958-04-18
奖扶(双女) 三星乡雷庄村 马银德 1958-02-28
奖扶(双女) 三星乡雷庄村 谭正英 1958-07-28
奖扶(独生子) 三星乡雷庄村 谭方兰 1953-09-12
奖扶(独生子) 三星乡雷庄村 郎启成 1956-05-09
奖扶(双女) 三星乡三树村 张绍明 1958-04-08
奖扶(独生子) 三星乡三树村 王中文 1957-08-09
奖扶(双女) 三星乡三树村 张天华 1958-01-02
奖扶(独生女) 三星乡三树村 马世兰 1940-08-14
奖扶(独生女) 三星乡石星村 秦大金 1955-09-02
奖扶(独生女) 三星乡石星村 马培珍 1954-08-28
奖扶(双女) 三星乡石星村 向泽江 1952-10-15
奖扶(双女) 三星乡石星村 杨成六 1958-07-11
奖扶(双女) 三星乡石星村 孙理传 1958-07-12
奖扶(双女) 三星乡石星村 周年谷 1958-06-28
奖扶(双女) 三星乡石星村 郎启平 1958-07-01
奖扶(双女) 三星乡五斗村 谭代发 1957-02-17
奖扶(独生子) 三星乡五斗村 马兹南 1956-07-18
奖扶(双女) 三星乡五斗村 马洪 1958-10-26
奖扶(双女) 三星乡下塘村 敖茂柏 1958-03-20
奖扶(双女) 三星乡下塘村 郎锡远 1958-08-03
奖扶(双女) 三星乡下塘村 杨少堂 1942-08-08
奖扶(双女) 三益乡大堡村 向世翠 1953-11-04
奖扶(独生女) 三益乡大堡村 易文平 1958-05-03
奖扶(双女) 三益乡大堡村 向大祥 1958-11-19
奖扶(双女) 三益乡大堡村 刘相奎 1958-05-09
奖扶(独生女) 三益乡新田村 隆太芝 1958-08-11
奖扶(独生女) 三益乡新田村 岳良荣 1953-06-18
奖扶(双女) 三益乡寨上村 黄九杰 1958-10-24
奖扶(双女) 三益乡寨上村 马兹平 1958-06-20
奖扶(独生子) 三益乡寨上村 马培云 1957-12-02
奖扶(双女) 三益乡中堆村 刘兴梅 1958-03-19
奖扶(双女) 三益乡中堆村 闫宗秀 1958-03-06
奖扶(双女) 三益乡中堆村 刘宇芳 1958-08-15
奖扶(双女) 沙子镇龙源村 刘天禄 1958-05-01
奖扶(双女) 沙子镇龙源村 谭第润 1958-10-03
奖扶(独生女) 沙子镇龙源村 杨秀英 1958-04-23
奖扶(双女) 沙子镇盘龙村 陶斯顺 1958-03-19
奖扶(双女) 沙子镇盘龙村 唐治兴 1958-08-04
奖扶(双女) 沙子镇卧龙村 马德沛 1958-04-03
奖扶(双女) 沙子镇星光村 马德云 1958-05-29
奖扶(双女) 沙子镇星光村 马兹兰 1956-02-12
奖扶(双女) 沙子镇星光村 谭帮林 1958-01-25
奖扶(双女) 沙子镇鱼泉村 谭久炳 1956-02-13
奖扶(双女) 沙子镇鱼泉村 夏光银 1955-01-19
奖扶(双女) 沙子镇鱼泉村 夏明生 1958-09-27
奖扶(双女) 石家乡安桥村 欧秀梅 1958-07-17
奖扶(双女) 石家乡安桥村 冉启兰 1958-03-24
奖扶(独生子) 石家乡黄龙村 高兴英 1956-11-02
奖扶(双女) 石家乡黄龙村 冉崇兰 1958-02-25
奖扶(双女) 石家乡黄龙村 谭本安 1958-02-25
奖扶(双女) 石家乡黄龙村 谭祥兰 1958-03-24
奖扶(独生女) 石家乡黄龙村 田宁英 1958-02-20
奖扶(双女) 石家乡黄龙村 谭安龙 1958-06-03
奖扶(双女) 石家乡黄龙村 冉凤英 1958-08-13
奖扶(双女) 石家乡黄龙村 马泽富 1958-02-17
奖扶(双女) 石家乡九龙村 王顺忠 1958-03-05
奖扶(独生子) 石家乡九龙村 田华 1950-09-18
奖扶(独生子) 石家乡九龙村 刘文兰 1952-10-10
奖扶(独生女) 石家乡九龙村 冉龙贤 1958-01-16
奖扶(独生子) 石家乡九龙村 冉正英 1958-11-24
奖扶(独生子) 石家乡九龙村 谭生云 1958-01-06
奖扶(独生女) 石家乡九龙村 谭七福 1958-01-26
奖扶(独生子) 石家乡九龙村 周启柏 1954-07-07
奖扶(双女) 石家乡九龙村 谭宁梅 1957-01-14
奖扶(双女) 石家乡石龙村 冉从芬 1958-11-12
奖扶(双女) 石家乡石龙村 湛礼兵 1958-07-14
奖扶(双女) 石家乡石龙村 周义珍 1958-12-28
奖扶(双女) 石家乡石龙村 谢家柏 1958-09-12
奖扶(双女) 万安街道宝坪 冉龙武 1958-02-22
奖扶(独生子) 万安街道宝坪 田维武 1958-07-23
奖扶(双女) 万安街道宝坪 谭奇文 1958-04-09
奖扶(独生女) 万安街道宝坪 肖永成 1956-12-21
奖扶(独生女) 万安街道宝坪 张德芳 1956-05-09
奖扶(双女) 万安街道灯盏 马学明 1958-04-08
奖扶(双女) 万安街道灯盏 欧信芳 1958-03-24
奖扶(双女) 万安街道灯盏 陈世云 1957-05-02
奖扶(双女) 万安街道灯盏 秦宗元 1958-11-23
奖扶(双女) 万安街道灯盏 陈良英 1958-12-25
奖扶(双女) 万安街道灯盏 马培友 1958-11-15
奖扶(独生女) 万安街道华丰 谢国美 1958-01-19
奖扶(双女) 万安街道华丰 马长兹 1958-12-16
奖扶(独生子) 万安街道华丰 陈以涛 1958-02-02
奖扶(独生子) 万安街道黄鹿 谭奇华 1953-02-01
奖扶(双女) 万安街道黄鹿 何学平 1958-09-26
奖扶(双女) 万安街道黄鹿 秦仕梅 1958-02-21
奖扶(双女) 万安街道黄鹿 黎万华 1958-01-09
奖扶(独生子) 万安街道黄鹿 马泽汉 1946-04-29
奖扶(独生子) 万安街道黄鹿 陈一珍 1946-03-08
奖扶(双女) 万安街道龙坪 康永珍 1958-10-30
奖扶(双女) 万安街道龙坪 郎芝远 1958-10-25
奖扶(双女) 万安街道龙坪 岑学香 1958-02-27
奖扶(双女) 万安街道沙谷 谭家英 1958-04-28
奖扶(独生子) 万安街道沙谷 张学明 1958-01-15
奖扶(独生子) 万安街道沙谷 阎中珍 1936-02-12
奖扶(双女) 万安街道沙谷 谭代国 1958-01-04
奖扶(独生子) 万安街道沙谷 谭美发 1957-12-28
奖扶(双女) 万安街道沙谷 秦宗珍 1936-01-15
奖扶(双女) 万安街道沙谷 袁启珍 1945-04-27
奖扶(双女) 万安街道沙谷 张和昌 1942-10-04
奖扶(双女) 万朝镇万福村 谭逢勇 1958-09-11
奖扶(独生女) 万朝镇万福村 陈之祥 1958-01-30
奖扶(独生女) 万朝镇万福村 陈珍英 1958-03-15
奖扶(独生女) 万朝镇万福村 谭六方 1957-06-11
奖扶(双女) 万朝镇万福村 王万琼 1958-01-23
奖扶(独生女) 万朝镇万富村 陈世远 1958-11-20
奖扶(双女) 万朝镇万富村 谭秀兰 1958-09-08
奖扶(独生女) 万朝镇万乐村 刘万兰 1945-05-15
奖扶(双女) 万朝镇万强村 谭玉兰 1958-04-23
奖扶(独生子) 万朝镇万强村 罗光顺 1954-12-03
奖扶(独生子) 万朝镇万强村 黎永芬 1954-09-28
奖扶(独生女) 万朝镇万兴村 余伯銮 1953-03-08
奖扶(独生女) 万朝镇万兴村 谭翠英 1955-10-22
奖扶(双女) 万朝镇万兴村 王光珍 1957-12-09
奖扶(双女) 万朝镇万兴村 阮华光 1958-10-04
奖扶(双女) 王场镇大坝村 秦叙康 1958-11-28
奖扶(双女) 王场镇大坝村 江再兰 1958-03-08
奖扶(双女) 王场镇大坝村 罗继楹 1958-02-21
奖扶(双女) 王场镇大坝村 秦太华 1957-05-19
奖扶(双女) 王场镇秦家村 向正芬 1958-03-24
奖扶(双女) 王场镇石溪村 杨琼兰 1958-07-03
奖扶(双女) 王场镇石溪村 谭会珍 1958-04-13
奖扶(双女) 王场镇双龙村 王顺美 1958-05-18
奖扶(双女) 王场镇双龙村 谭其柏 1958-01-21
奖扶(双女) 王场镇双龙村 朱乾海 1958-10-05
奖扶(双女) 王场镇双龙村 彭永祥 1958-09-23
奖扶(双女) 王场镇双星村 王国兰 1958-01-04
奖扶(双女) 王场镇太和社 江孟清 1958-03-20
奖扶(双女) 王场镇太和社 王中祥 1958-12-19
奖扶(双女) 王场镇太和社 王顺勇 1958-07-21
奖扶(双女) 王场镇太和社 贺奎 1958-05-09
奖扶(双女) 王场镇太和社 杨芳珍 1958-05-18
奖扶(双女) 王场镇太和社 陈金华 1957-09-03
奖扶(双女) 王场镇太和社 王顺海 1957-10-29
奖扶(双女) 王场镇太和社 王顺英 1958-12-10
奖扶(双女) 王场镇太和社 王淑兰 1958-10-02
奖扶(独生女) 王家乡光华村 张攀洪 1958-03-26
奖扶(独生子) 王家乡光华村 崔坤华 1949-05-01
奖扶(独生子) 王家乡光华村 何仕秀 1951-07-26
奖扶(独生子) 王家乡光华村 周启顺 1947-05-13
奖扶(双女) 王家乡光华村 周世海 1958-06-04
奖扶(独生子) 王家乡花源村 冉启祥 1957-10-10
奖扶(独生子) 王家乡花源村 冉龙槐 1950-06-18
奖扶(独生子) 王家乡花源村 江诗秀 1950-06-18
奖扶(双女) 王家乡花源村 江书全 1958-04-27
奖扶(独生子) 王家乡花源村 冉正发 1957-09-08
奖扶(独生女) 王家乡密园村 冉启明 1954-03-21
奖扶(独生女) 王家乡密园村 陈术珍 1953-04-26
奖扶(独生女) 王家乡密园村 刘兴珍 1951-06-17
奖扶(独生女) 王家乡山泉村 刘琴 1958-06-05
奖扶(独生子) 王家乡五岭村 崔吉珍 1958-08-31
奖扶(双女) 王家乡雄风村 谭贵安 1949-06-13
奖扶(独生女) 王家乡雄风村 王万兰 1943-08-24
奖扶(双女) 王家乡雄风村 冉从玉 1958-08-13
奖扶(双女) 王家乡雄风村 谭定珍 1958-09-03
奖扶(独生女) 王家乡雄风村 冉龙作 1945-08-29
奖扶(双女) 王家乡雄风村 冉龙语 1958-07-27
奖扶(双女) 王家乡雄风村 谭金秀 1958-10-07
奖扶(独生子) 王家乡雄风村 王洪梅 1945-11-13
奖扶(双女) 西沱镇黄桷岩 江书梅 1958-11-27
奖扶(双女) 西沱镇黄桷岩 江书英 1958-09-01
奖扶(双女) 西沱镇黄桷岩 张维兰 1958-10-06
奖扶(双女) 西沱镇南坪村 罗应珍 1957-08-13
奖扶(独生女) 西沱镇南坪村 谭社兰 1955-06-25
奖扶(独生女) 西沱镇南坪村 陶于法 1951-09-21
奖扶(双女) 西沱镇南坪村 邓桂芬 1958-03-15
奖扶(双女) 西沱镇南坪村 谭梅英 1958-07-13
奖扶(独生子) 西沱镇太平桥 朱乾文 1958-11-02
奖扶(双女) 西沱镇西山村 谭治其 1958-02-01
奖扶(独生女) 西沱镇西山村 王松庭 1958-11-27
奖扶(双女) 西沱镇西山村 陈付生 1958-04-04
奖扶(双女) 西沱镇西山村 彭国珍 1958-01-03
奖扶(双女) 西沱镇玉石村 周奉华 1958-10-21
奖扶(双女) 西沱镇玉石村 罗应富 1958-11-21
奖扶(双女) 西沱镇玉石村 彭国兰 1958-01-28
奖扶(双女) 西沱镇朱家槽 谭继奉 1958-02-02
奖扶(双女) 西沱镇竹景山 刘兴万 1958-07-18
奖扶(双女) 洗新乡白果村 周显禄 1957-01-08
奖扶(独生子) 洗新乡白果村 罗应荣 1958-01-20
奖扶(独生子) 洗新乡白果村 蹇千胜 1951-06-19
奖扶(双女) 洗新乡白果村 熊春莲 1956-11-14
奖扶(双女) 洗新乡白果村 熊远梅 1957-08-14
奖扶(双女) 洗新乡白果村 王天桂 1958-04-09
奖扶(双女) 洗新乡白果村 周贤林 1958-01-10
奖扶(独生子) 洗新乡保合村 谭正树 1952-08-30
奖扶(独生子) 洗新乡保合村 余世宽 1957-08-21
奖扶(独生子) 洗新乡保合村 田景富 1958-03-11
奖扶(双女) 洗新乡保合村 覃家平 1957-03-21
奖扶(双女) 洗新乡万寿村 吕仁友 1957-09-21
奖扶(双女) 洗新乡五坪村 周代伦 1958-11-26
奖扶(独生子) 下路街道白鹤 周世贵 1955-10-20
奖扶(独生子) 下路街道白鹤 刘成兰 1954-12-14
奖扶(双女) 下路街道白鹤 刘学界