当前位置:首页 > 走进石柱 > 历届领导 > 列表

历届领导

新中国成立后中共石柱县委(特支、核心领导小组)历任书记(组长)名录
 

姓 名 性别 籍 贯 民 族 职 务 任职起止时间
秦禄廷 四川石柱 汉 族 书 记 1949.06-1949.11
查海波 安徽凤阳 汉 族 书 记 1950.08-1953.01
郑培吾 山东日照 汉 族 书 记 1953.01-1955.03
俆政民 山东济阳 汉 族 书 记 1955.04-1960.12
孙培安 山东牟平 汉 族 书 记 1961.02-1966.04
李幼鸿 湖北武昌 汉 族 组 长 1970.07-1972.03
唐 茂 山东莱西 汉 族 书 记 1972.01-1977.09
汪林翔 四川垫江 汉 族 书 记 1978.07-1983.10
王昭一 四川丰都 汉 族 书 记 1983.10-1988.05
王 华 贵州关岭 汉 族 书 记 1988.05-1992.01
刘学普 四川石柱 土家族 书 记 1992.01-1992.09
黄德普 四川黔江 汉族 书 记 1992.09-1994.07
洪天云 四川秀山 土家族 书 记 1994.07-1997.04
庞一卫 四川黔江 苗 族 书 记 1997.04-2000.08
刘宝亚 重庆彭水 土家族 书 记 2000.08-2006.05
盛娅农 重庆丰都 汉 族 书 记 2006.05-2011.08
郑 平 重庆荣昌 汉 族 书 记 2011.08-2016.03
蹇泽西 重庆江津 汉 族 书 记 2016.03-

新中国建立后石柱县县长(县革委主任)名录

姓 名 性别 籍 贯 职 务 任职起止时间
陈仲强   军管委主任 1949.11
秦禄廷 四川石柱 县 长 1949.11-1951.02
柯华山 山东荣城 县 长 1951.02-1952.10
郑培吾 山东日照 县 长 1953.02-1955.03
刁鸿源 山东德县 县 长 1955.03-1955.09
刘 和 山东蓬莱 县 长 1955.09-1957.09
郑庆德 山东莱芜 县 长 1957.10-1960.02
刘 和 山东蓬莱 县 长 1960.02-1963.04
万 德 四川丰都 县 长 1963.05-1966.12
郭胜英 山西襄垣 主 任 1968.10-1970.10
李幼鸿 湖北武昌 主 任 1970.10-1972.08
唐 茂 山东莱西 主 任 1972.09-1977.08
汪林翔 四川垫江 主 任 1977.09-1980.12
牟绪珩 四川石柱 县 长 1980.12-1985.02
何方玖 四川石柱 代理县长 1985.02-1985.07
谭栖伟 重庆石柱 县 长 1985.07-1989.10
刘学普 重庆石柱 代理县长 1989.10-1990.02
刘学普 重庆石柱 县 长 1990.02-1992.01
冉泽贤 重庆酉阳 代理县长 1992.01-1992.12
冉泽贤 重庆酉阳 县 长 1992.12-1994.08
谭建祥 重庆石柱 代理县长 1994.08-1995.03
谭建祥 重庆石柱 县 长 1995.03-1997.04
刘宝亚 重庆彭水 代理县长 1997.04-1997.12
刘宝亚 重庆彭水 县 长 1997.12-2000.08
岳中焕 重庆石柱 代理县长 2000.08-2001.01
岳中焕 重庆石柱 县 长 2001.01-2004.10
陈 航 重庆秀山 代理县长 2004.10-2005.01
陈 航 重庆秀山 县 长 2005.01-2006.12
冉茂忠 重庆石柱 代理县长 2006.12-2007.02
冉茂忠 重庆石柱 县 长 2007.02-2011.11
艾 东 重庆秀山 代理县长 2011.11-2012.02
艾 东 重庆秀山 县 长 2012.02-2013.01
左 军 重庆酉阳 代理县长 2013.03-2013.05
左 军 重庆酉阳 县 长 2013.05-