中国政府网 | 重庆市人民政府网 无障碍 部门街镇 登录 | 注册 | 网站支持IPv6

您当前的位置:首页>县水利局>政务公开>公示公告

石柱土家族自治县总河长、常务副总河长、副总河长、流域河长、县级河长、乡镇(街道)河长、村级河长公示名单

日期:2022-04-15


石柱土家族自治县总河长、常务副总河长、副总河长、流域河长、县级河长、乡镇(街道)河长、村级河长公示名单

  

一、县总河长、常务副总河长、副总河长名单

     长:张   县委书记

郭小萍 县委副书记、 县长

常务副总河长:王琼英 县委副书记

长:何德华 县政府副县长

              县政府副县长

二、流域河长名单

长江流域(石柱段)河长:   县委书记

龙河流域(石柱段)河长:郭小萍 县委副书记、县长

普子河流域(石柱段)河长:王琼英 县委副书记

磨刀溪流域(石柱段)河长:何德华 县政府副县长

毛滩河流域(石柱段)河长:石 县政府副县长

三、县级河长名单

序号

责任河流(水库)名称

备注

1

 华

县委书记

长江石柱段


2

郭小萍

县委副书记、县长

龙河、藤子沟水库


3

谭新生

县人大常委会党组书记、主任

牛石嵌河


4

 东

县政协主席

跳脚石河


5

王琼英

县委副书记

普子河(马武河)


6

 兵

县委常委、县委宣传部部长

沙子河


7

冉启明

县委常委、县政府常务副县长

五斗河


8

谭燕子

县委常委、县委统战部部长

官田河


9

 旭

石柱县委常委、县人武部政委

龙沙河


10

李新路

县委常委、县委办公室主任

沿溪河


11

 兵

县委常委、县委组织部部长

悦崃河


12

牟显海

县委常委、县委政法委书记

蚕溪河


13

郭先文

县人大常委会党组副书记、副主任

龙池坝水库


14

秦荣华

县人大常委会副主任

柏杨塘河


15

陈以平

县人大常委会副主任

过河溪


16

冉雪梅

县人大常委会副主任

河坝场河


17

彭德金

县人大常委会副主任

官渡河


18

谭祥平

县政府副县长

双河坝河


19

何德华

县政府副县长

磨刀溪(油草河)、万胜坝水库


20

 华

县政府副县长

苏家岩河、东方红水库


21

王淑蓉

县政府副县长

石流河


22

冉义智

县政府副县长、县公安局局长

菜地坝河


23

 建

县政府副县长

黎家河


24

隆文波

县政协副主席

龙潭河


25

周华榕

县政协副主席

东溪河


26

刘长胜

县政协副主席

河嘴河


27

汪万德

县政协副主席

四龙溪河


28

 平

县政协副主席

六塘河


29

谭道洪

县政协副主席

老鸹石水库


30

蒋思杰

县人民法院党组书记、院长

董家河


31

 波

县人民检察院党组书记、检察长

毛滩河


四、乡镇(街道)河长名单

序号

乡镇(街道)

姓名

职务

责任河流(水库)名称

备注

1

南宾街道

彭永虎

党工委书记

龙河、河坝场河、徐家坝


2

周志华

办事处主任

牛石嵌河、碗厂沟、曹家冲水库


3

谭兴玉

纪工委书记

山王沟、鞍子咀沟、洞子沟


4

秦飞

党工委组织委员

脚盆沟、青石子沟


5

向阳

街道办副主任

焦石溪


6

丁德英

宣传委员

菜地坝河


7

冉孟成

街道办副主任

后虫沟


8

杨兴林

街道党工委副书记

徐家坝沟、下树叶溪


9

李明明

街道办副主任

大沟


10

马爱军

街道武装部部长

六塘河


11

万安街道

谭建龙

党工委书记

龙河、猫岔沟水库


12

杨胜东

街道主任

牛石嵌河、岩嵌沟(石界溪)、豹子沟水库


13

秦江琼

街道副主任

半沟


14

马学平

街道副主任

三王沟、甑子坪河


15

谭伟

街道副主任

石寨沟


16

向琪

组织委员

银子洞溪


17

成川

人武部长

斑竹林沟


18

张维花

街道党工委副书记

沙谷嘴沟


19

马远生

人大工委主任

下庄沟


20

下路街道

潘联盟

街道党工委书记

龙河、五斗河、牛栏口水库


21

刘红军

街道办事处主任

四龙溪河(龙池坝)、大冲水库


22

王群祥

街道副主任

白鹿沟、马二沟水库


23

马洪平

党工委副书记

金阴溪河


24

戴家富

人大工委主任

桥沟、土堡寨水库


25

谭政

办事处副主任

下后湾水库


26

万雪峰

办事处副主任

罗林沟


27

姚霞

街道办事处副主任

柏树河


28

谭玖琼

纪工委书记

板凳溪


29

向浠濛

街道宣传委员

银子洞溪


30

谭先望

组织委员

罗家沟、鸭口溪


31

秦中正

政法委员、统战委员

关塘河


32

陈晓铭

街道副主任

董家河


33

西沱镇

向剑华

党委书记

长江、汤家湾水库


34

唐剑

镇长

跳脚石河、工农水库


35

谭其禄

专职副书记

庙子沟、柏湾河、槽房沟、示范水库


36

罗应满

副镇长

李家沟


37

谭华祥

副镇长

干河沟、马龙坝、小跳脚石


38

崔渝玮

宣传委员

大地坝、徐家沟


39

冉青松

镇人大主席

石坪水库


40

张勇

纪委书记

过江龙、虾扒沟、马蝗坝


41

文新晟

镇武装部长

马尿溪


42

悦崃镇

谭祥

党委书记

龙沙河、悦崃河


43

谭晓翠

镇长

川方沟


44

刘帮琼

宣传委员

喻家沟


45

谭本发

镇政法书记

龙洞沟


46

王雪华

镇人大主席

岳家楼沟


47

秦大平

组织委员

龚家坝沟


48

朱德军

副镇长

下石坝沟


49

陆军花

副镇长

五岗河


50

崔志勇

纪委书记

黄芙溪


51

冉敏

专职副书记

尹家沟、外梁沟


52

谭江林

副镇长

朱家沟


53

临溪镇

陈云

党委书记

官渡河、光明水库


54

王华军

党委副书记、镇长

黎家河


55

陈传谊

党委委员、宣传统战委员

余家沟


56

牟权伟

副镇长

杨马沟、南高点集输站、中咀油房


57

张启发

党委委员、政法委员

白木溪、葫芦溪、三角桥


58

孟小飞

党委委员、组织委员

石马沟、张家沟


59

古齐鸣

副镇长

临溪河、九安桥河、瓦子坪沟


60

谭义翥

党委委员、人武部长、副镇长

陶家河、石坝、双河口


61

徐世兵

四级调研员

和平桥


62

冉阳

党委副书记

狮扑溪、狮扑溪河口、岩脚


63

黄水镇

谭海波

镇党委书记

磨刀溪(油草河)、黄水湖水库


64

赵长春

镇长

悦崃河


65

何文清

副镇长

小沟、刘溪溪沟、杨家河坝沟


66

候国旗

党委副书记

双河口沟


67

马卿

组织委员

风箱溪、蓑衣溪


68

曹方政

政统委员

张家河


69

马小容

宣传委员

朱家沟、刘家河


70

王强

副镇长

七里沟、马家沟、戴二沟、跳蹬河


71

谭盛

组织委员

洋河溪、烧棒溪


72

曾洪权

副镇长

小洋河溪


73

马武镇

刘小平

镇党委书记

普子河(马武河)


74

刘方成

镇党委副书记、镇长

龙潭河


75

岳小平

副镇长

谭家院子


76

杨阳

副镇长

烟房坝沟、沟河坝


77

冉树洪

人大主席

李家沟


78

谭德琼

副镇长

王家沟


79

谭涌

政法委员

干河沟


80

罗江炀

纪委书记

书麻槽背沟、杨柳湾


81

钱后文

宣传委员

飞水岩


82

张兵

组织委员

大河坝、燕石溪沟


83

马超

镇党委专职副书记

石流河


84

沙子镇

马红星

党委书记

沙子河


85

刘小芸

镇长

蚕溪河


86

马晓军

副镇长

关家沟、沿河


87

向仁祥

专职副书记

白水溪


88

谭鹏

副镇长

磨刀溪


89

余红

组织委员

香石溪


90

马学武

副镇长

平溪口沟、喻家沟


91

谭治国

宣传委员

响水洞


92

谭锋华

政法书记

散拨沟


93

杨地荣

人大主席

罗园沟


94

曾莉

纪委书记

碗厂沟


95

王场镇

谭龙华

党委书记

沿溪河、石溪水库


96

王奎

镇长

跳脚石河、蛟鱼水库


97

杨陈

副镇长

大地坝双星段支沟2、倒水桥


98

余希

副镇长

沙石岩、大地坝太和段


99

杨毅

专职副书记

天星庙


100

刘璐

宣传委员

龙大沟


101

张杰

纪委书记

枷担湾河


102

谭君

人大主席

大地坝


103

万明月

组织委员

颜家沟


104

沿溪镇

刘蓉

党委书记

长江


105

郎启忠

镇长

大地坝河


106

崔吉思

专职副书记

打断河


107

马凤娟

纪委书记

沿溪河


108

陆安元

人大主席

桃花电站


109

陈沛

武装部长

双河水库


110

黄波

组织委员

颜家沟


111

谭洪波

宣传委员

团坝子


112

龙沙镇

谭长华

党委书记

龙沙河


113

向杰

镇长

杨家沟


114

陈南霖

副镇长

五龙溪


115

秦丽娟

副镇长

偏岩子沟


116

冉波

副镇长

潮水溪


117

鱼池镇

蒲实

党委书记

官渡河


118

谭朝伟

镇长

官庄口


119

谭贵华

专职副书记

双叉河


120

谭咏

人大主席

龙洞沟


121

吴吉友

副镇长

长冲沟


122

黎昌兵

副镇长

刘家河


123

朱海

政法书记

龙洞河


124

陈翀

宣传委员

尹家沟


125

三河镇

秦晓华

党委书记

龙河、虾扒沟水库


126

冉隆斌

镇长

蚕溪河


127

陈兴华

政法委员

锯子溪


128

谭宇洪

副调研员

鸭冲溪


129

谭燕

镇纪委书记

田畈沟


130

谭英

人大主席

龙沙河


131

王凯旋

副调研员

分水沟


132

李金和

专职副书记

洞子沟、关田沟


133

大歇镇

王顺文

党委书记

龙沙河、八斗丘水库


134

谭将军

镇党委副书记、镇长

菜地坝河


135

陶勇

政法委员、副镇长

双龙桥沟、碗厂沟


136

温劲豪

人武部部长、副镇长

三王沟


137

马世波

四级调研员、改非领导

龙洞沟


138

周亚斌

人大主席

分水沟、双枧河


139

陈静

纪委书记

鸭冲溪


140

汪东立

宣统委员

厂坝沟、穿心店河


141

黄万能

专职副书记

岩嵌沟(石界溪)


142

刘军

组织委员

梨子树沟、潮水溪、店子沟


143

陈黎

副镇长

对河坝


144

桥头镇

王东

党委书记

悦崃河、楠木水库


145

陈森林

镇长

沙子河、田畈水库


146

邱阔

纪委书记

烟纸厂沟


147

马莉莉

宣传委员

田畈沟


148

付华斌

副镇长

五一水库


149

汪见波

专职副书记

下坝沟


150

黎军

副镇长

偏岩子沟、野鹤溪


151

万朝镇

梁蜀秦

党委书记

东溪河、石方水库


152

赤立强

镇长

老河坝沟


153

魏巍

组织委员

金家沟、龙洞溪


154

汪涛

副书记

双河口河


155

侯玉枢

宣传委员

白马溪、双叉河左支


156

刘宁

政法书记

苟家沟、水口沟、打断河


157

秦海龙

武装部长

大地坝河


158

马之财

副镇长

刘家沟、曾加包沟


159

冯海平

人大主席

自身桥沟、龙洞溪支流


160

冷水镇

向建波

镇党委书记

双河坝河


161

杨未军

镇长

肖家坝河


162

聂燕中

副镇长

大洞沟


163

曹泽和

政法委员

冷水溪


164

谭鸿林

党委副书记

沙子河


165

秦见

组织委员

团坝子沟、磨子溪


166

黄鹤镇

郭华松

镇党委书记

龙潭河、普子河(马武河)


167

吴红军

镇长

侯家沟


168

杨玉梅

组织委员

纸厂沟


169

秦顺发

副镇长

十三湾


170

马方东

副镇长

谭家河、姚家湾


171

周小平

纪委书记

文溪河


172

吕登科

专职副书记

沙基塘


173

梁荣

人大主席

钟家沟


174

黎场乡

付光福

党委书记

长江、下湾水库


175

周兴鱼

乡长

杨柳冲水库


176

李威

政法委书记

河儿沟


177

秦大治

专职副书记

饲沟


178

冉骁

组织委员

宜溪沟


179

刘海峰

人大主席

周家沟


180

刘尚和

武装部长

大桥沟


181

三星乡

向大祥

党委书记

董家河、烂洞湾水库


182

谭千红

乡长

五斗河、庙沟水库


183

薛千友

组织委员、人大副主席

后河


184

廖洪明

纪委书记

兰家沟(中间坝沟)


185

崔小芳

人大主席

四龙溪河(龙池坝)、甲峡沟


186

肖永富

政法委员兼副乡长

官灯河


187

阮抗

党委专职副书记

碗厂沟、黄家营沟


188

熊立志

武装部长兼副乡

盐井溪


189

六塘乡

杨德明

乡党委书记

六塘河、龙潭河


190

向朝军

乡长

四龙溪河(龙池坝)、蚕溪河


191

王登强

副乡长、武装部长

堰塘沟、将军石沟


192

曾洪明

宣传委员

高龙洞、龙会沟、盐井溪


193

陈世芳

纪委书记

大头坝沟、蔡家沟


194

陈理玻

副乡长

新屋沟、土老坪河


195

赵兴书

乡人大副主席

下坝沟、双汊河、马家沟、秋水河、张家沟、杨家河坝、深大沟、竹林沟


196

马剑虹

人大主席

河坝场河


197

刘昌鑫

组织委员

赶场沟、竹林湾、余家沟


198

陈军

乡专职副书记

庆口沟、利祠沟


199

秦宗华

副乡长

梨子坝


200

王建红

改非领导

鼎罐沟、丁木沟、烂梨子沟


201

三益乡

谭徐阳

党委书记

悦崃河、茶园沟水库


202

秦牵连

纪委书记

茶园沟


203

张瑞仙

组织委员

黄莲溪


204

陈德建

副乡长

岳家楼沟


205

牟铜

副乡长

谭家院子沟县


206

王家乡

石磊

党委书记

官渡河


207

陈海涛

乡长

五一桥(分水沟)、宋家沟水库


208

何建凡

人大主席

大柏树沟


209

方志军

专职副书记

张二山(王七沟)


210

崔建

副乡长

新房子(吊楼子)、庙坝(洋家沟)


211

河嘴乡

罗圣杰

党委书记

官渡河


212

沈勇

乡长

河嘴河


213

颜树林

宣传委员

大屋沟、龙洞沟


214

周伍

人大主席

河嘴场河


215

刘淑蓉

组织委员

长沟


216

谭豪

纪委书记

庙子坝、叶家沟


217

石家乡

丁立华

党委书记

官渡河、安子沟水库


218

谭盼

乡长

黎家河


219

贾双艳

宣传委员

打卦沟


220

秦宗卫

副乡长

王家沟


221

蒋春林

纪委书记

大沟、长冲沟


222

马建波

副乡长

白洋沟


223

余华奎

乡专职副书记

安子沟水库


224

马玉平

组织委员

圆通寺、赵溪沟


225

枫木镇

谭卫

镇党委书记

双河坝河、磨刀溪(油草河)


226

马培福

镇长

苏家岩河


227

陈盛洪

副镇长

长五间沟、干沟


228

蔡垚森

镇纪委书记

上鱼泉沟、半坡沟


229

徐利娟

组织委员

陈家沟、水杉坝沟


230

曹正伟

镇人大主席

小沟、干拱桥沟、田坝


231

陈德淑

宣传委员

磨子沟、七里沟、双河坝左支流


232

付玲

专职副书记

双桥沟


233

吴茂林

镇政法委员

黄莲溪、乐其沟(萝席沟)


234

中益乡

刘登峰

党委书记

沙子河、中益水库


235

隆凤祥

乡党委副书记、乡长

官田河、高台水库


236

胥方贵

党委副书记

薄泥沟、横台沟、金溪河


237

郎滔

武装部长、副乡长

李冈溪、毛雪溪河


238

游建芳

宣统委员

陈木沟、石板溪沟、邝家沟


239

余建

组织委员

成赵溪、盐井溪、大湾沟、洞子沟


240

余文锋

副乡长

河坝河、锯齿溪


241

陈翔飞

人大主席

茨竹坝沟、梨树沟、余家沟


242

刘丹

纪委书记

沙条溪、昌平沟、檀香坝河(大沟)


243

洗新乡

关明鹏

乡党委书记

普子河(马武河)、过河溪


244

冉瑜

乡长

双岔河


245

冉坤平

乡纪委书记

猪槽溪


246

覃湖川

副乡长

铧头嘴沟


247

陈小容

乡党委副书记

干河沟


248

吴刚

乡人大主席

马石沟


249

谭俊

乡组织委员

木匠沟


250

龙志文

乡宣统委员

赶场沟


251

龙潭乡

杨晓红

党委书记

龙潭河


252

陶璐

乡长

马家沟


253

马秀君

纪委书记

陶家沟


254

谭奇彬

副乡长

杨家河坝


255

周建平

人大主席

小干沟、双流坝、大干沟


256

刘颜

组织委员

王家坝河


257

新乐乡

宋鹏

党委书记

双河口河、三层岩水库


258

周忠生

乡长

毛滩河


259

薛原

专职副书记

穿水洞沟


260

杨立

纪委书记

河坎沟


261

罗小梅

人大主席

茶杯溪


262

肖兴毅

副乡长

白杨坝河


263

范启红

副乡长

瓦琢溪


264

金铃乡

谭宁

乡党委书记

毛滩河


265

龚远祥

乡长

绿池沟


266

田茂安

副乡长

半边阳沟


267

任云

专职副书记

七眼溪


268

蒲海涛

纪委书记

牛栏溪


269

张锐

组织委员

火烧岩沟


270

李方玮

人大主席

瓦店子溪


271

金竹乡

谭寒

党委书记

柏杨塘河、毛滩河


272

毛峰

乡长

龙门溪


273

谭锋

副乡长

大河沟


274

谭海峰

专职副书记

鱼泉洞沟


275

谭笔

人大主席

林家沟


五、村(社区)级河长名单

序号

乡镇(街道)

村(社区)

姓名

职务

责任河段名称

备注

1

南宾街道

黄鹤村

马江兹

村支部副书记

六塘河、脚盆沟


2

正街社区

张光华

社区社区支书

龙河


3

红星社区

马建美

社区支部书记

龙河、焦石溪、后虫沟


4

勇飞村

谭木云

村支部书记

六塘河、徐家坝沟、下树叶溪


5

红井社区

刘兴伟

村支部副书记

大沟、碗厂沟


6

黄鹤村

陈琳

村支书

河坝场河、青石子沟


7

勇飞村

陈益洪

村副支书

牛石嵌河


8

双庆社区

马世华

社区支部书记

龙河、河坝场河、六塘河、焦石溪


9

河坝村

张天宏

村支书

鞍子咀沟、洞子沟、山王沟


10

新开路社区

向美

社区社区支书

龙河


11

城东社区

秦锦权

社区社区支书

龙河、六塘河


12

红井社区

黄德红

社区支部书记

龙河、菜地坝河


13

城北村

秦叙海

社区综治专干

菜地坝河


14

万安街道

龙坪村

巫英飞

妇女主任

岩嵌沟(石界溪)


15

宝坪村

韦云繁

综合专干

牛石嵌河


16

城南社区

周荣

副支书

牛石嵌河


17

龙坪村

谭秀玲

综治专干

三王沟


18

沙谷村

张洪平

村支书

岩嵌沟(石界溪)


19

沙谷村

周松秀

妇女主任

沙谷嘴沟


20

教场社区

黄云霞

副支书

牛石嵌河


21

华丰社区

谭艳

职务综治专干

牛石嵌河


22

城南社区

罗现珍

妇女主任

银子洞溪


23

宝坪村

邹应林

综合专干

石寨沟


24

下街社区

马江荣

村支书

龙河


25

华丰社区

袁明权

社区支书

斑竹林沟


26

城南社区

冉龙林

村支书

龙河


27

黄鹿村

钟世荣

副支书

下庄沟


28

黄鹿村

刘燕

村支书

银子洞溪


29

龙坪社区

邓华林

村支书

龙河


30

教场社区

隆文明

社区支书

龙河


31

灯盏村

马秀华

村支书

岩嵌沟(石界溪)


32

龙坪村

谭代林

村副支书

甑子坪河


33

灯盏村

王征

村副支书

半沟


34

下路街道

高鹿村

陈竞华

支书

桥沟


35

高平村

孙家龙

村支书

四龙溪河(龙池坝)


36

照明村

周海波

村支书

董家河段


37

金彰社区

郎启洋

村支书

龙河、金阴溪河、沟里


38

天泉村

刘伟

村支书

四龙溪河(龙池坝)


39

湖海村

陈国宇

副支书

五斗河


40

高鹿村

谭华

村综合服务专干

白鹿沟、银子洞溪


41

白鹤村

刘海荣

村支书

金阴溪河


42

上进村

谭正富

村支书

龙河、四龙溪河(龙池坝)


43

高平村

李平

村副支书

板凳溪


44

红岩社区

马军丽

副支书

桥沟


45

柏树社区

秦仕学

村支书

龙河、柏树河


46

红岩社区

郑鹏程

村支书

龙河、四龙溪河(龙池坝)


47

湖海村

马世明

村支书

龙河、关塘河


48

双香村

谭勇

村支部书记

罗林沟、柏树河


49

银河社区

张明臣

村支书

龙河、银子洞溪


50

上进村

马锋松

村副支书

鸭口溪、罗家沟


51

西沱镇

黄桷岩村

卢建荣

村支书

槽房沟、庙子沟、柏湾河


52

沿江社区

谭红健

社区社区支书

长江


53

玉石村

任兵权

村副支书

庙子沟、槽房沟、虾扒沟


54

玉石村

曹受芹

村综合服务专干

马蝗坝、马龙坝、过江龙


55

西山村

谭其林

村支书

马尿溪


56

南坪村

谭海林

村支书

长江、李家沟


57

山平村

谭红艳

村支书

长江、大地坝


58

双桥社区

陈启凤

社区支书

长江、马尿溪


59

山平村

谭千林

村支书

徐家沟、李家沟


60

玉石村

王朝尧

村支书

跳脚石河


61

朱家槽村

彭圆

村主任

干河沟、小跳脚石


62

悦崃镇

蜜红村

向大龙

村支书

龙沙河、龙洞沟


63

悦来村

 娇

副支书

尹家沟


64

五岗村

岳启育

村支书

五岗河


65

绿桃村

何熔

村支书

川方沟


66

绿桃村

马培兰

妇女主任

喻家沟


67

水桥村

冉隆尧

村支书

悦崃河


68

悦来村

余欣洋

服务专干

龙洞沟、五岗河


69

联合村

岳良平

村支书

川方沟、下石坝沟


70

寺院村

范东梁

村支书

龙洞沟


71

绿桃村

罗秋菊

服务专干

岳家楼沟


72

东木村

谭君和

村支书

黄芙溪、川方沟


73

新城村

马泽洪

村支书

悦崃河


74

新城村

潘学琴

服务专干

龚家坝沟


75

新城村

张才文

副支书

朱家沟


76

悦来村

冉麟

村支书

悦崃河、外梁沟


77

临溪镇

高建社区

崔雄明

村综服专干

临溪河


78

民主村

刘学

村支书

和平桥


79

高建社区

卢忠明

副支书

官渡河


80

高建社区

谭承林

村综治专干

瓦子坪沟


81

高建社区

崔坤平

村支书

九安桥河


82

新街村

谭博文

村副支书

杨马沟


83

旭光村

谭瑜林

村副支书

官渡河


84

前进村

谭书权

村支书

官渡河


85

前光村

冉启柔

村支书

张家沟、石马沟


86

红阳村

孙自香

村支书

陶家河、和平桥


87

黎家村

李永顺

村副支书

黎家河


88

黎家村

张秋菊

村综服专干

葫芦溪


89

新街村

陈世珍

村综治专干

黎家河


90

旭光村

黎凤华

村支书

余家沟


91

黎家村

杨彪

村综服专干

三角桥


92

红阳村

崔雪燕

村副支书

石坝、双河口


93

花厅村

冉青明

村副支书

官渡河、狮扑溪河口


94

新街村

王丽

村综服专干

中咀油房


95

前光村

钟友奎

村副支书

狮扑溪


96

黎家村

朱治红

村支书

白木溪


97

民主村

汪祈云

副支书

官渡河


98

花厅村

冉茂奎

村支书

黎家河、岩脚


99

新街村

谭祥炳

村支书

南高点集输站


100

黄水镇

黄水社区

谭静

村支部书记

悦崃河、杨家河坝沟、刘溪溪沟、小沟


101

万胜坝社区

马银波

支书

跳蹬河


102

万胜坝社区

冉娅

综合服务专干

戴二沟


103

洋洞村

彭军华

支书

磨刀溪(油草河)、风箱溪


104

清河村

申才国

支部书记

洋河溪、烧棒溪


105

万胜坝社区

唐嘉

综合服务专干

磨刀溪(油草河)


106

万胜坝社区

马世福

副支书

七里沟


107

万胜坝社区

刘仕燕

妇女主席

马家沟


108

金花村

蒋贵成

村支书

悦崃河、朱家沟、刘家河


109

七龙社区

向覃

支书

风箱溪、蓑衣溪


110

黄连社区

向覃

支书

悦崃河


111

洋洞村

陈林

村支书

小洋河溪


112

七龙社区

陈棋林

支书

磨刀溪(油草河)、张家河


113

大风堡村

杨启泽

村支书

双河口沟


114

马武镇

来佛社区

李贤川

村支书

普子河(马武河)


115

来佛社区

马丽

社区综合治理专干

杨柳湾


116

腾龙村

田永学

村副支书

普子河(马武河)


117

来佛社区

徐仁海

副支书

龙潭河


118

前锋村

秦宗胜

村支书

石流河、王家沟


119

宝连村

李小方

村支书

飞水岩、大河坝


120

石流村

罗大勇

村支书

石流河、燕石溪沟


121

腾龙村

徐仁奎

村支书

石流河、书麻槽背沟、杨柳湾


122

金鑫村

袁琴

综合治理专干

沟河坝


123

前锋村

陈传会

村副书记

普子河(马武河)


124

香溪村

李忠万

村支书

普子河(马武河)、干河沟


125

来佛社区

李永和

社区综合服务专干

谭家院子


126

金鑫村

李宗发

村副支书

烟房坝沟


127

金鑫村

卢小明

村支书

普子河(马武河)、李家沟


128

宝连村

石华军

村副主任

燕石溪沟


129

沙子镇

龙源村

杜廷英

本土人才

沿河


130

青园村

邓燕飞

本土人才

喻家沟


131

沙子村

向江瑜

综合服务专干

沙子河


132

桃园村

谭宁安

支部书记

沙子河


133

星光村

向世洪

村支部副书记

散拨沟


134

沙子村

黄顺梅

村支部副书记

磨刀溪


135

鱼泉村

谭琼

综合服务专干

沙子河


136

青园村

冯克应

支部书记

蚕溪河


137

青园村

秦菊霞

综合治理专干

罗园沟


138

青园村

向世鱼

村支部副书记

平溪口沟


139

龙源村

向元华

村支部副书记

沙子河


140

鱼泉村

谭小蓉

村支部副书记

白水溪


141

兴隆村

陶庆鸿

支部书记

沙子河


142

沙子村

谭彪

村支部书记

碗厂沟


143

人和社区

吴琼

支部书记

沙子河


144

龙源村

黄荣洪

本土人才

关家沟


145

兴隆村

谭太稳

村支部副书记

香石溪


146

星光村

马海

支部书记

蚕溪河


147

龙源村

黄玉国

支部书记

响水洞


148

盘龙村

刘中华

本土人才

磨刀溪


149

王场镇

蛟鱼村

冉建国

副支书

跳脚石河


150

秦家村

冉金华

村支书

沿溪河


151

双星村

高静

村支书

大地坝双星段支沟2、倒水桥


152

石溪村

谭其艳

村支书

大地坝


153

蛟鱼村

冉孟华

村支书

龙大沟


154

双龙村

王桂刚

村支书

天星庙


155

双龙村

谭海峰

副支书

大地坝


156

大坝村

罗兴梅

副支书

龙大沟


157

太和村

江亚明

村支书

沙石岩、大地坝太和段


158

大坝村

谭祥平

村支书

跳脚石河


159

大坝村

吴娇

本土人才

枷担湾河


160

秦家村

向春梅

副支书

颜家沟


161

秦家村

秦艳梅

综服专干

跳脚石河


162

沿溪镇

静观村

崔明安

副支书

沿溪河


163

清溪村

崔金伟

副支书

沿溪河


164

清溪村

熊德权

村支部书记

团坝子、大地坝河


165

滨江社区

汪玉苹

副支书

双河水库


166

清明村

曾乾坤

党支部书记

沿溪河


167

静观村

崔吉权

村支书

颜家沟、桃花电站


168

陡岩村

朱俊杰

副支书

打断河


169

陡岩村

谭书权

村支书

大地坝河


170

滨江社区

汪祥胜

社区党支部书记

长江、沿溪河


171

新阳村

罗小平

村支书

沿溪河


172

龙沙镇

油房社区

童丹

支书

龙沙河


173

石岭社区

马力

社综治专干

潮水溪


174

大沙社区

马泽红

副支书

五龙溪


175

大沙社区

聂洪琼

社区综合服务专干

偏岩子沟


176

老林村

李洪江

村级河长

杨家沟


177

油房社区

刘华

副支书

杨家沟


178

石岭社区

陈以权

社区居委支书

龙沙河


179

大沙社区

孙传儒

社区社区支书

龙沙河


180

鱼池镇

黄金村

陈厚平

村支书

刘家河


181

鱼池村

向鹏

副支书

尹家沟


182

水田村

秦福明

村支书

龙洞沟


183

白江村

张文英

副支书

官庄口


184

金竹村

冉小明

村支书

长冲沟


185

山娇村

陈华兰

村支书

尹家沟


186

白江村

谭安蓉

综治专干

双叉河


187

白江村

郭代祥

村支书

官渡河


188

团结村

谭奇兵

村支书

龙洞河


189

三河镇

三店社区

马航飞

村支书

蚕溪河、龙河


190

永和村

谭文华

村支书

龙河三河镇永和村段


191

川主社区

刘俊

副支书

龙河、蚕溪河、锯子溪


192

四方村

刘育宪

村支书

龙河、田畈沟


193

红明村

马赞兹

村支书

龙沙河


194

田畈沟

李永文

村支书

蚕溪河、锯子溪


195

拱桥村

胡建平

村支书

龙沙河、分水沟


196

鸭庄村

马林勇

村支书

龙河、鸭冲溪


197

大林村

陈世春

村支书

龙河


198

蚕溪村

冉子云

村支书

蚕溪河、关田沟、洞子沟


199

万寿寨村

张天剑

村支书

蚕溪河


200

玉岭村

刘代满

村支书

龙河


201

碗厂沟大歇镇双坝村

陈小均

村支书

龙河、龙沙河


202

大歇镇

鸭冲溪大歇镇高杨村

聂国金

村支书

菜地坝河、对河坝、穿心店河、厂坝沟


203

龙王村

邓勇

村支书

店子沟、潮水溪、双枧河、梨子树沟


204

双坝村

秦小春

村支部书记

碗厂沟


205

大歇村

马聪

党支部书记

菜地坝河、碗厂沟、双龙桥沟、对河坝


206

干柏村

王朝彬

村支书

碗厂沟、龙洞沟


207

龙泉村

刘安川

村支书

菜地坝河、对河坝、岩嵌沟(石界溪)


208

双会村

陈军

村支部书记

龙沙河、双枧河、三王沟、分水沟


209

高杨村

谭华权

村支部书记

鸭冲溪


210

桥头镇

田畈村

曾瑞华

村支书

田畈沟


211

野鹤村

廖辉其

村支书

偏岩子沟、野鹤溪


212

瓦屋村

刘建明

村支书

沙子河、下坝沟


213

赵山村

罗洪军

村支书

烟纸厂沟


214

桥头村

谭雪梅

村支书

悦崃河


215

万朝镇

万富村

陈绍华

副支书

自身桥沟


216

万强村

刘祥华

村支部书记

大地坝河


217

万富村

谭浪

村支部书记

东溪河、龙洞溪支流


218

万兴村

陈建红

村支书

刘家沟、曾加包沟


219

万乐村

谭方同

村副支书

金家沟、龙洞溪支流


220

万康村

谭代沛

村支部书记

东溪河、老河坝沟


221

万乐村

谭小娟

村支部书记

东溪河、龙洞溪


222

万福村

陈文华

村支书

苟家沟、水口沟


223

万福村

陈贵廷

村副支书

东溪河、打断河


224

万康村

周勇

副支书

双河口河、龙洞溪


225

万富村

陈世红

村综合治理专干

白马溪、双叉河左支


226

冷水镇

八龙村

陈云

村支书

双河坝河、肖家坝河


227

河源村

林永洪

村支书

沙子河


228

天河村

向元红

村支书

沙子河


229

天河村

彭大权

副支书

冷水溪


230

天河村

苟正位

村副主任

磨子溪、大洞沟


231

太平村

陈为伦

村支书

沙子河


232

天河村

向吉贵

综治专干

团坝子沟


233

黄鹤镇

鱼龙村

何建华

村支书

普子河(马武河)


234

山河村

秦宗鹏

村支书

普子河(马武河)、文溪河


235

山河村

马勤麟

本土人才

十三湾


236

山河村

秦宗兵

村副支书

谭家河


237

汪龙村

姚绍翠

妇女主席

纸厂沟


238

汪龙村

王学会

村支书

普子河(马武河)、侯家沟


239

鱼龙村

彭德文

村综治专干

钟家沟


240

鱼龙村

冉光蓉

  综合服务专干

姚家湾


241

汪龙村

明瑞秀

村综治专干

龙潭河、沙基塘


242

黎场乡

黎场村

黎华勇

村支书

长江


243

深溪村

孙伟红

本土人才

饲沟


244

天湾村

陶桂

综治专干

周家沟


245

天湾村

陶燕

村副支书

河儿沟


246

秀才村

梁兴权

村支书、主任

大桥沟


247

江云村

彭红权

村副支书

宜溪沟


248

江云村

罗雨

村支书

长江


249

深溪村

谭文其

村副支书

河儿沟


250

深溪村

谭中文

村支书

长江


251

天湾村

黎鱼

村支书

长江


252

三星乡